Адрес:

г. Самара, ул. Центральная, 28
RUS EN
Окрестности Самары: село Рождествено

Если вы устали от города настолько, что даже отдых в роскошном номере люкс экстра-класса не радует, отправляйтесь на природу. Один из самых популярных маршрутов у многих самарцев и гостей города – путешествие в село Рождествено, расположенное на правом берегу Волги.

Добраться до Рождествено можно разными путями. Зимой, когда Волга замерзает, до него можно доехать на лыжах или дойти пешком. Впрочем, делать это стоит только в том случае, если синоптики дали добро: в противном случае путешествие по льду может быть небезопасным. В противном случае лучше воспользоваться судном на воздушной подушке. Кстати, оно же спасает жителей села в межсезонье. А вот летом выбор доступных видов транспорта куда более разнообразен: вы можете поехать на моторном такси, небольшом кораблике или пароме. Транспорт регулярно курсирует от спуска Шмидта, «Дна» и Речного вокзала.

Чем же заняться, преодолев водную преграду? Можно просто погулять по окрестностям, наслаждаясь сельским колоритом. Отличным вариантом времяпровождения будет аренда велосипедов: на двухколесном друге вы можете исследовать не только Рождествено, но и прилегающие районы и даже доехать до соседних населенных пунктов.

Рождествено находится на территории национального парка Самарская Лука, поэтому прогулка по окрестностям станет отличным поводом познакомиться с растительным миром средней полосы России. А вот встречи с крупными представителями фауны вы вряд ли дождетесь: вблизи населенных пунктов лоси и лисы, обитающие в местных лесах, стараются не появляться. Зато вы можете встретить множество ящериц, а если повезет – и ежей. А вот от встречи с комарами и другими насекомыми лучше оградиться заранее, захватив на прогулку репеллент.

Провести в Рождествено и на прилегающих к нему территориях можно целый день, особенно если погода будет к тому располагать. А после прогулки вы можете вернуться в город и отправиться обратно в мини отель Самары – отдыхать и переваривать полученные впечатления.

Вернуться к записям